Тяжелая атлетика — олимпийский вид спорта, который требует регулярных и упорных тренировок. В свою очередь данные тренировки невозможны без качественного профессионального оборудования, такого как:

  • Штанги — один из самых востребованных и популярных снарядов во всем мире. Штанга состоит из грифа, дисков и замков.
  • Грифы бывают: прямые, W-образные, EZ-образные, пауэрлифтические, усиленные, с вращающимися ручками и трэп-грифы. Каждый из видов грифов наилучшим образом подходит для выполнения определенных упражнений. Трэп-гриф, к примеру, предназначен для правильного и безопасного выполнения становой тяги.
  • Диски для штанги, на сегодняшний день, представлены в большом ассортименте: диски из прессованной резиновой крошки, каучуковые и обрезиненные. Кроме того, диски имеют различный дизайн и цветовые решения. Что позволяет разнообразить палитру спортивного инвентаря и выдержать определенный стиль зала.
  • Замок для грифа – еще одна важная составляющая штанги. К данному инвентарю предъявляются жесткие требования, поскольку замок должен отвечать всем нормам безопасности, быть удобными и простым в использовании. Замки бывают следующих видов: винтовой, гайка и пружинный зажим. Каждый из видов имеет свои особенности и нюансы.
  • Гантели — по конструкции подразделяются на цельнолитые и сборные. Среди первых наиболее популярны гантели-шестигранники, поскольку устойчивы и удобны в эксплуатации. Преимущество же разборных гантелей состоит в том, что при необходимости можно быстро увеличить массу снаряда, сменив диски.

ГК "ЗСО" предлагает Вашему вниманию эти и другие спортивные товары высокого качества и по доступным ценам. Мы всегда рады новому сотрудничеству!